Hyper Fighting Fans
Bienvenue sur Hyper Fighting Fans : Le Forum

Si toi aussi tu es fan de jeux de baston/rétrogaming & arcade, enregistre toi sans plus attendre sur ce forum pour partager ta passion !

Par la suite, n'oublie pas de te connecter et aussi te présenter dans la section « Présentations » afin de faire connaissance avec les autres membres.


[SBO'10] The 8th Arcadia Cup Tournament

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

[SBO'10] The 8th Arcadia Cup Tournament

Message  iFab le Mar 14 Sep 2010 - 12:17


Super Battle Opera 2010 : Liste des qualifiés au Tougeki 2010


Street Fighter IV - Category A Game, 3v3 Teams, 32 qualifying spots

A-1 Block - dashimaki tamago (Viper) / nen (Rufus) / denpa (Sagat)
A-2 Block - suropu (Sagat) / NISHIKIN (Blanka) / santarou (Akuma)

B-1 Block - Unreported
B-2 Block - TKD (El Fuerte) / Bonchan (Sagat) / Umehara (Ryu)
B-3 Block - Zangitan (Zangief) / AC Revenger (Abel) [Note: 2-man team]
B-4 Block - Shiro (Abel) / Ojisan Boy (Sagat) / Mizoteru (Blanka)
B-5 Block - begakare (Sagat) / seiryuu (Balrog) / chakku (Rufus)
B-6 Block - P.P.N. (Dhalsim) / KOK (Sagat) / Haneyama (Chun-Li)
B-7 Block - Misse (Akuma) / Air (Ryu) / Kim1234 (Bison)

C-1 Block - Nemo (Chun-Li) / Mago (Sagat) / Tokido (Akuma)
C-2 Block - Kindevu (Rufus) / Momochi (Akuma) / RF (Sagat)
C-3 Block - Eita (Akuma) / Pie (Sagat) / Tetsuko (Rufus)

D-1 Block - WAO (Ken) / 6 (Akuma) / Uryo (Viper)
D-2 Block - Kouji (Zangief) / Noriyasu (Akuma) / Mayokara (Sagat)
D-3 Block - Chari (Blanka) / SAW (Chun-Li) / Daidouraku (Dhalsim)
D-4 Block - MDR (Rufus) / Hishou (Sagat) / Pamyu (Balrog)

E-1 Block - hachi atama (Guile) / darui (Dhalsim) / kuromajutsu shi (Sagat)
E-2 Block - YHC-mochi (Dhalsim) / ajipon (Rufus) / gachi homottsun (Sagat)

F-1 Block - Mofu (Balrog) / kyou machi bura n ka (Sagat) / maikeru taso (Ken)
F-2 Block - DED (Ryu) / hoimin lvl3 (Bison) / arison (Sagat)

Last Chance Block(s) -

Foreign Qualifiers:

PZ Shadyfiers - Kensou (Viper) / OneThreeFour (Zangief) / ['_'] (Chun-Li)
Gamecenter EX Block - Marn (Viper) / Ricky Ortiz (Chun-Li) / Justin Wong (Rufus)
Singapore Block - Tommy (Chun-Li) / Xian (Akuma) / Leslie (Sagat)
Kuwait Block - Maan (Chun-Li) / Ganoon (Honda) / Ali Sai (Rufus)
China Block - Air-Plane-Boy (Ryu) / Xiaohai (Sagat) / Dakou (???)


Tekken 6: Bloodline Rebellion - Category A Game, 3v3 Teams, 32 qualifying spots

A-1 Block - seikingu (King) / ide (Bob) / agichi (Leo)
A-2 Block - daipan (Steve) / pandamania (Panda) / pekosu (Bob)
A-3 Block - genya (??) / fukoru (??) / kawada (Steve)

B-1 Block - taikare (Feng) / TRIBAL (Nina) / Kezuri (Baek)
B-2 Block - Takeyama (Bob) / cha hashira (Lee) / FoxStar (Steve)
B-3 Block - Nobi (Dragunov) / Shou (Devil Jin) / Yuu (Feng)
B-4 Block - Fukushi (Lars) / Oujikusu (Bruce) / Bakushi (Bryan)
B-5 Block - furumizu (Lei) / piichan (Bob) / hariri (Lili)
B-6 Block - Shimura (Law) / Kurosuke♪ (Steve) / Ronginusu (Alisa)
B-7 Block - ware cha bin (Panda) / hiiragi yosu (King) / icchan (Feng)
B-8 Block - pikurusu (King) / nokuta (Steve) / yoshiden (Xiaoyu)

C-1 Block - akai hyakujuu ou (Yoshimitsu) / hepoken (Marduk) / gaugau (Kuma)
C-2 Block - Choko yan (Bob) / Kenshirou (Marduk) / Kagemaru (Jack-6)
C-3 Block - ??? (Law) / ??? (Jack-6) / ??? (Julia)
C-4 Block - makishi (Xiaoyu) / i guru niimi (Steve) / shichi eiyuu kujinshi (Julia)

D-1 Block - kita (Alisa) / Meru (Asuka) / Narichan (Julia)
D-2 Block - Tissuemon (Marduk) / nisshin (Alisa) / buri maru (Bryan)
D-3 Block - Ao (Alisa) / Karo Ha rei (karei) (King) / Kamen mogeta (Law)

E-1 Block - Buppo (Paul) / dyoninn (Alisa) / Pengin (Bob)
E-2 Block - Ouemon (Bryan) / Jin Kaminari (Jin) / 38 (Julia)
E-3 Block - kittan (Asuka) / kure (Nina) / atari (Bob)

F-1 Block - sumairu X (Marduk) / nesuchan (Devil Jin) / tatatatatatatata-ku (Lars)
F-2 Block - mattari (Eddy) / supesharuha (maru) ma^ S (Lee) / nyanchuu (Jack-6)
F-3 Block - tekken banchou @ jakuraa (Jack-6) / miya (Baek) / fudou (Julia)

Last Chance Block(s) -

Foreign Qualifiers:

Gamecenter EX Block - Aris (Dragunov) / Suiken (Lei) / Rip (Law)
UK Block - Ryan Hart (Kazuya) / Cobra Commander (Law) / StarScream (Hwoarang)
Korea Block -


King of Fighters 2002: Unlimited Match - Category A Game, Singles, 32 qualifying spots

5/2 Qualifier - Hamatai (???/???/???)
5/8 Qualifier - Suzu (???/???/???)
5/9 Qualifier - Tatsuya (???/???/???)
5/15 Qualifier - Kyappu ( K' / Chris / Nameless )
5/16 Qualifier - fan157@ saji ( K'/ Kasumi / Nameless )
5/16 Qualifier - tonkatsu ( Hinako / Foxy / Mature )
5/23 Qualifier - M' ( K' / Kasumi / Nameless )
5/29 Qualifier - pikunikku ( King / Kasumi / Bao )
6/5 Qualifier - Gosho ( Clark / Ralf / Jhun )
6/6 Qualifier - Kyokukendo ( Andy / K' / Kasumi )
6/12 Qualifier - sukoa ( K' / Kasumi / King )
6/13 Qualifier - usagi ( Andy / Yuri / Kasumi )
6/19 Qualifier - Shoki ( K' / Kasumi / Yuri)
6/20 Qualifier - senjou hara ichi yume (???/???/???)
6/26 Qualifier - pakkuman @ esupa (???/???/???)
6/27 Qualifier - OZ ( Hinako / K' / Nameless )
7/4 Qualifier - dune ( Iori / Yashiro / Kasumi )
7/18 Qualifier - muneji ( Yuri / ??? / Leona )
7/24 Qualifier - Unreported
7/25 Qualifier - デ様@西川口遊S勢(クーラ、K'、マ チュア)
7/25 Qualifier - Unreported

Last Chance Blocks -


Virtua Fighter 5 R - Category A Game, 3v3 Teams, 32 qualifying spots

A-1 Block - Arein (Wolf) / Kouhei (Taka-Arashi) [Note: 2-man team]
A-2 Block - Unreported
A-3 Block - serori (Kage) / morimoto reota^do (Vanessa) / hiraganadeaoki (Jacky)

B-1 Block - nippon chian boueitai (Lau) / KING (Pai) / Tara (Jean)
B-2 Block - fu~do (Lion) / jishaku (Taka-Arashi) / rauobuzaiya (Lau)
B-3 Block - ryo ☆ ai (Eileen) / yatsuki (Jacky) / sennin giri (Kage)
B-4 Block - serushiusu (Vanessa) / hakuryuu (Jacky) / basuta (Lion)
B-5 Block - Kurita (Taka-Arashi) / Kame (Lei-Fei) / sodomu iwasaki (Akira)
B-6 Block - kuro bonju^ru (El Blaze) / gonatsuyo (Lau) / ya ei (Pai)
B-7 Block - Koedo (Jean) / Homestay Akira (Akira) / Chibita (Lion)
B-8 Block - Gorgeous (Eileen) / Joseph (Akira) / Yuutenji (Lau)
B-9 Block - sousui (Jean) / seishun blaze (El Blaze) / masawo (Kage)
B-10 Block - bin (Vanessa) / katsuo sappurimen (Jeffry) / hideo (Wolf)
B-11 Block - chabouzu (Lei-Fei) / piramekipanda (Lau) / chin kenichi (Shun)

C-1 Block - Fudo (Taka-Arashi) / Nagato (Lei-Fei) / Suguru (Lion)
C-2 Block - chino buraddo (Brad) / ura oosu (Lau) / gamaarashi (Taka-Arashi)
C-3 Block - auru (Aoi) / dechi (Eileen) / chieri (Jacky)
C-4 Block - Kabuchan☆ (Taka-Arashi) / Keisuta (Shun) / Kanzen Nitaku♪ (Wolf)
C-5 Block - enbi~ (Eileen) / shibanessa (Vanessa) / gorugo (Jean)
C-6 Block - Nagoya Eileen (Eileen) / Tomarion (Lion) / Mukki Akira (Akira)
C-7 Block - penki ya san (Lau) / ryuu chan ☆ (Jacky) / yogo☆kage (Kage)

D-1 Block - Jaga (Goh) / Kurobo~ (Lau) / Yoroshiko (Jeffry)
D-2 Block - erubi (Wolf) / gigusu (Brad) / ichirouta (Vanessa)
D-3 Block - dabu (Vanessa) / shizuru (Akira) / umecchi (Eileen)

E-1 Block - mon zetsuo (Akira) / koutarou (Jean) / Jin (Kage)
E-2 Block - Matsu (Sarah) / GANZY (Lau) / Hachi (Akira)
E-3 Block - Unreported

F-1 Block - Taku (Lau) / Ryu~k (Jacky) / koechi bi inu (Akira)
F-2 Block - e-subureika (Vanessa) / bane ashi jakku (Brad) / juugyouin (Jacky)

Last Chance Block(s) -

Foreign Block(s) -


BlazBlue: Continuum Shift - Category A Game, 2v2 Teams, 32 qualifying spots

A-1 Block - To-i (Lambda) / Noze (Hazama)
A-2 Block - Nao (Litchi) / Tokiwa (Arakune)

B-1 Block - Kyaku (Carl) / Souji (Arakune)
B-2 Block - Blacky (Litchi) / Kouya (Noel)
B-3 Block - Buppa (Hazama) / Dio (Carl)
B-4 Block - Masutani (Bang) / Len (Jin)
B-5 Block - Hima (Arakune) / Dora (Bang)
B-6 Block - Jin (Bang) / Furan (Litchi)
B-7 Block - Akihabara Eddie Akira (Litchi) / Inoue (Arakune)
B-8 Block - Satoshi "Akuto" (Bang) / Hiroshi (Jin)
B-9 Block - Hekisamecharen (Litchi) / Kasumi (Bang)
B-10 Block - Kaqn (Ragna) / Dennou (Bang)
B-11 Block - Goro (Lambda) / Fumo (Arakune)
B-12 Block - Kya Ro Barieeru (Litchi) / Hayate (Hazama)

C-1 Block - Uisura (Taokaka) / Mame (Ragna)
C-2 Block - Tsujikawa (Taokaka) / Chou (Litchi)
C-3 Block - Himajin (Litchi) / ANG (Bang)
C-4 Block - SUB (Tager) / Donchan (Litchi)

D-1 Block - Shounen (Litchi) / Eesuke (Carl)
D-2 Block - Nezu (Bang) / Ranrebo (Carl)

E-1 Block - Eru (Bang) / Kogatan (Jin)
E-2 Block - Keshigomu (Noel) / Gucchi (Arakune)
E-3 Block - Nosuke (Arakune) / Gakusei (Hakumen)

F-1 Block - Gekiwa (Bang) / Mikami (Litchi)
F-2 Block - Shirapi (Litchi) / Shingo (Bang)
F-3 Block - Makoto (Bang) / Naoya (Litchi)

Last Chance Block(s) -

Foreign Qualifiers:

Hong Kong Block - stunedge (Jin) / jiang (Bang)
PZ Block - Kensou (Bang) / Kid Viper (Hazama)
Arcade UFO Block - GMMA_Jan (Tager) / Hsien Chang (Ragna)


Arcana Heart 3 - Category A Game, 2v2 Teams, 32 qualifying spots

A-1 Block - O-en (Kira) / Buchi (Yoriko)
A-2 Block - Kame (Kamui) / Kiyoshi (Elsa)
A-3 Block - ACT (Mei-Fang) / yuki mura (Lieselotte)

B-1 Block - kasumi LOVE (Akane) / dono (Konoha)
B-2 Block - pashi (Fiona) / macchi (Akane)
B-3 Block - shio (Weiss) / kazu niichan (Dorothy)
B-4 Block - momiji (Heart) / ryo (Weiss)
B-5 Block - Ashibe (Scharlachrot) / Dakku (Konoha)
B-6 Block - Unreported
B-7 Block - Daifuki (Mei-Fang) / Shino (Clarice)
B-8 Block - peso (Scharlachrot) / komeiji satori (Elsa)
B-9 Block - tarou (Elsa) / saimon . burejinefu (Nazuna)
B-10 Block - kyouken (Zenia) / shirogoma (Angelia)
B-11 Block - furi ~ da (Lieselotte) / guriko noomake (Elsa)

C-1 Block - ken (Petra) / tomo (Catherine)
C-2 Block - zetsu na (Zenia) / morikata (Weiss)
C-3 Block - kaze oto LOVE (Lieselotte) / ABo (Petra)
C-4 Block - pegasasu tokibito (Konoha) / iwao fenikkusu (Heart)
C-5 Block - Shiroobi (Weiss) / Masuta (Mei-Fang)

D-1 Block - andou ~ (Catherine) / banbaban (Heart)
D-2 Block - shiroki chikara no sabaki (Akane) / kuroki ai no hankou (Heart)
D-3 Block - katsumi LOVE ❤ (Akane) / gaikichi (Saki)

E-1 Block - AKR 48 (Petra) / pedo yarou (Eko)
E-2 Block - chou chichi (Mei-Fang) / hijiri chichi (Petra)
E-3 Block - Katou rin ko (Clarice) / Yasuda ai hana (Scharlachrot)

F-1 Block - Higashi (Kamui) / Kaichou @ HK (Weiss)
F-2 Block - Unreported
F-3 Block - Unreported
F-4 Block - zero (Petra) / kuroe (Scharlachrot)

Last Chance Block(s) -

Foreign Block(s) -

PZ Block - Kid Viper (Weiss) & Lastblade (Lilica)


Guilty Gear XX Accent Core - Category B Game, 3v3 Teams, 16 qualifying spots

A-1 Block - Tsubu (ABA) / Samitto (Chipp) / MINT (Testament)
A-2 Block - Rozu (Ky) / Kazu (Jam) / Osaka B (Faust)

B-1 Block - Ina (Millia) / Nage (Faust) / Mitsurugi (Zappa)
B-2 Block - Inoue (Order Sol) / Machaboo (Testament) / FAB (Potemkin)
B-3 Block - Ten (I-no) / Satou (Johnny) / Maruken (Baiken)
B-4 Block - Shounen (Testament) / RF (Faust) / Ogawa (Eddie)

C-1 Block - Koichi (Millia) / KA2 (Jam) / Haaken (Potemkin)
C-2 Block - KMura (Eddie) / Doubt (Slayer) / Chonari (Zappa)

D-1 Block - Woshige (Millia) / N-O (Venom) / Dogura (Robo-Ky)

E-1 Block - Hiroto Frog (Eddie) / Defure (Faust) / Raiten U-Zen (I-no)

F-1 Block - Isamu (Venom) / Roi (Sol) / LOX (Jam)
F-2 Block - Nekomimi (Axl) / Kedako (May) / Kazuna (Baiken)

Last Chance Block -

Foreign Block(s) -

Euro Block - goga (Chipp) / overkill (Sol) / robobobr (Slayer)
China Block - Cyber (Faust) / DJ (Venom) / 伟华 (Potemkin)
Taiwan Block - "かがみお留守" 鏡 (Slayer) / 澪 (Aba) / Psylus (May)


Street Fighter III: 3rd Strike - Category B Game, 3v3 Teams, 16 qualifying spots

A-1 Block - U (Chun-Li) / Yuki Otoko (Akuma) / Happyaku ichi (Ken)

B-1 Block - MOV (Chun-Li) / Kuroda (Ken) / Nitto (Yun)
B-2 Block - KO (Yang) / Ochibi (Yun) / Tokido (Chun-Li)
B-3 Block - Unreported

C-1 Block - Nakashi (Ibuki) / Chopa (Urien) / Hirochan (Oro)
C-2 Block - Rikimaru (Chun-Li) / Momochi (Yun) / Boss (Makoto)

D-1 Block - Kokujin (Dudley) / Haitani (Makoto) / Nuki (Chun-Li)

E-1 Block - Vanao (Ryu) / Yakkun (Yun) / Uraken (Akuma)

F-1 Block - Kuzu (Makoto) / Tako jo (Yun) / Nihiro (Urien)
F-2 Block - Matsuken (Ken) / Aiku (Dudley) / Furo (Yang)

Last Chance Block(s) -

Foreign Qualifiers:

Denjin Block - Pyrolee (Yun) / Ken I (Makoto) / 5 Star (Ken)


Sengoku Basara X - Category B Game, Singles, 16 qualifying spots

5/1 Qualifier - Chargeman Takeshi (Toyotomi Hideyoshi)
5/15 Qualifier - Kashiramoji D (Mouri Motonari)
5/16 Qualifier - uei = kubin (Mouri Motonari)
5/23 Qualifier - saikyou nanashi shisan (Mouri Motonari)
5/30 Qualifier - Nihaha (Toyotomi Hideyoshi)
6/6 Qualifier - Tasuku (Honda Tadakatsu)
6/13 Qualifier - pizza kazu (Toyotomi Hideyoshi)
6/20 Qualifier - AMK (Chousokabe Motochika)
6/27 Qualifier - Jaga (Jaga) (??)
7/4 Qualifier - Nori (Toyotomi Hideyoshi)
7/11 Qualifier - Emujima (Mouri Motonari)
7/18 Qualifier - shin sei (Oda Nobunaga)
7/24 Qualifier - egawapaire^tsu (Chousokabe Motochika)
8/1 Qualifier - o matsu tan (Maeda Keiji)

Last Chance Blocks -


Super Street Fighter II X - Category B Game, 3v3 Teams, 16 qualifying spots

5/3 Qualifier - Hakase (Dhalsim) / Noguchi (Vega) / Tamashima (Balrog)
5/9 Qualifier - Gian (Dhalsim) / Kurahashi (Ryu) / Yuu Vega (Bison)
5/16 Qualifier - Nuki (Chun-Li) / Muteki (Guile) / Shiki (Balrog)
5/23 Qualifier - KKY (Dhalsim) / Kita (Chun-Li) / Kikai (Guile)
5/30 Qualifier - Aniken (Ken) / Otochun (Chun-Li) / Shooting D (Ryu)
6/6 Qualifier - Abebin (Honda) / Sasori (Ryu) / Oonishi (Bison)
6/13 Qualifier - MAO (Vega) / Ito (Dee Jay) / Futachan (Ryu)
6/20 Qualifier - Tsuji (Balrog) / Inro (O.Chun) / Danjiri (Dhalsim)
6/27 Qualifier - Kusumondo (Honda) / Yabu (Cammy) / Gunze (Zangief)
7/4 Qualifier - Suzuki (Guile) / Seki (Dee Jay) / Kachu (Vega)
7/11 Qualifier - Toutanki (T.Hawk) / K (O.Hawk) / Yoshimura (Dhalsim)
7/18 Qualifier - Muneo (O.Sagat) / Numa (Balrog) / AFO (Blanka)
7/25 Qualifier - ARG (Vega) / The SuperStar (Balrog) / Yuzuru (Dee Jay)
8/1 Qualifier - Gotoh (Ryu) / Wassekun (Dhalsim) / Tani (Guile)

Last Chance Block -

Foreign Qualifiers:

GameGalaxy Qualifier - Biran Su (Vega) / John Rambo (Dhalsim) / Damdai (Ryu)


King of Fighters XIII - Category C Game, Singles, 32 qualifying spots

A-1 Block - T.S ( K' / Andy / Elizabeth )
A-2 Block - nagihe ^ ( Kyo / Raiden / Robert / K' ) [Note: Dunno why he has 4 characters listed]
A-3 Block - Gosho ( Kula / Chin / Raiden )
A-4 Block - Gonsan ( Kyo / Athena / Kula )

B-1 Block - Kaiten Ou ( K' / Daimon / Mature )
B-2 Block - Shoki ( K' / Kyo / Kula )
B-3 Block - bakudan yarou ( Kim / Raiden / Shen )
B-4 Block - ohiki @ tonpa ( K' / Kyo / Elizabeth )
B-5 Block - Itou (???/???/???)
B-6 Block - Unreported
B-7 Block - Senjougahara ichi yume ( K' / Benimaru / Leona )
B-8 Block - Kyappu ( K' / Robert / Shen )
B-9 Block - OZ@ nishinippori VERSUS ( K' / Mature / Raiden )
B-10 Block - Dune ( K' / Kyo / Iori )
B-11 Block - tagosaku ( Takuma / Yuri / Elizabeth )
B-12 Block - misse ( K'/ Kyo / Kula )

C-1 Block - Kyabetsu ( Andy / K' / Kula )
C-2 Block - Taiga ( K' / Kyo / Iori )
C-3 Block - Oeppu ( K' / Mature / Raiden )
C-4 Block - Unreported

D-1 Block - Sukoa (???/???/???)
D-2 Block - Umibouzu ( K' / Maxima / Elisabeth )
D-3 Block - Kurenai no buta ( Kula / K' / Elizabeth )

E-1 Block - Mikami ( K' / Raiden / Kula )
E-2 Block - Urashia (???/???/???)
E-3 Block - Kouya (???/???/???)
E-4 Block - Akihisa ( K' / Kyo / Elizabeth )

F-1 Block - Nightmare ( K' / Elisabeth / Kula )

Last Chance Block(s) -


Melty Blood Actress Again Current Code - Category C Game, 2v2 Teams, 32 qualifying spots

A-1 Block - Kanon (Aoko) / Kaito (Nero)
A-2 Block - Zawawa (Sion) / Pota (W.Len)
A-3 Block - Kamoshio (Sion) / Kame (Mech-Hisui)
A-4 Block - Kaimaato (Kouma) / Inoshi (V.Sion)

B-1 Block - Fujinami (V.Sion) / Kata (V.Akiha)
B-2 Block - Hagi (Ries) / Surume (Nanaya)
B-3 Block - Jin (Hisui) / SAT (Nero)
B-4 Block - Hato (V.Akiha) / Leo (Warc)
B-5 Block - Kyou (Warc) / Mao (Ryougi)
B-6 Block - Hare (Satsuki) / Waka (Kohaku)
B-7 Block - You (Arc) / Bubu (Nero)
B-8 Block - Takashi (Wara) / Fuusui (Aoko)

C-1 Block - Hitsuji (V.Akiha) / Hirokawa (Ries)
C-2 Block - Hyonkell (Ries) / FT (Miyako)
C-3 Block - Tatsuya (Ciel) / X (Nero)
C-4 Block - T.I (Shiki) / Garu (Kohaku)
C-5 Block - kuga (Mech) / Naya (Arc)
C-6 Block - Kirito (Akiha) / Kiriya (Sion)
C-7 Block - GO1 (Akiha) / Ieda (Kohaku)

D-1 Block - Gintoki (Aoko) / Ryuuichi (Arc)
D-2 Block - Yumeshu (Ciel) / Yamakonbu (Sion)
D-3 Block - Akaboshi (Satsuki) / Rakuchan (Len)
D-4 Block - Highspeed Shiro (Wara) / Yuu (Sion)
D-5 Block - Kou (V.Akiha) / Luckystar (Nero)

E-1 Block - t-ru (Akiha) / Fukahire (Wara)
E-2 Block - Aware (Hisui) / Shiki (Shiki)
E-3 Block - Hayate (Satsuki) / Kouyou (Akiha)

F-1 Block - Ari (Kouma) / Chest (Sion)
F-2 Block - Hamident (Len) / Housenka (Nero)
F-3 Block - Jeffrey Manson (Aoko) / Shin (Akiha)

Last Chance Block(s) -

source : Shoryuken.com

Tous les DVD du Tougeki [playasia] : Togeki Super Battle DVD

_________________
avatar
iFab
HFF Webmaster
HFF Webmaster

Messages : 464
Date d'inscription : 21/09/2009
Age : 43

http://uneblaguedanslatete.simdif.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: [SBO'10] The 8th Arcadia Cup Tournament

Message  iFab le Dim 19 Sep 2010 - 21:34



Super Battle Opera : Résultats du Tougeki'10


Street Fighter IV - Category A Game, 3v3 Teams
1. Kindevu (Rufus), Momochi (Akuma), RF (Sagat)
2. Daigo Umehara (Ryu), TKD (El Fuerte), Bonchan (Sagat)
3. Tokido (Akuma), Mago (Sagat), Nemo (Chun-Li)
3. Denpa (Sagat), Dashimaki Tamago (C. Viper), Nen (Rufus)


Tekken 6: Bloodline Rebellion - Category A Game, 3v3 Teams
1. Sumairu X (Marduk), Nesuchan (Devil Jin), Tatatatatatatata (Lars)
2. Daipan (Steve), Pekosu (Bob), Pandamania (Panda)
3. Addung (Asuka), Narakhof (Marduk), Naengmyun Sungin (Roger)
3. IDE (Bob), Agichi (Leo), Seikingu (King)


King of Fighters 2002: Unlimited Match - Category A Game, Singles
1. Oz (Hinako, K’, Nameless)
2. M’ (Kasumi/Kula, K’, Nameless)
3. Sukoa (King, K’, Kasumi)
3. Ooghosho ( Ralf, Ryo, Jhun)


Virtua Fighter 5 R - Category A Game, 3v3 Teams
1. Serori (Kage), Hiraganadeaoki (Jacky), Morimoto Reota (Vanessa)
2. Kurobo (Lau), Jaga (Goh), Yoroshiko (Jeffrey)
3. Joseph (Akira), Yuutenji (Lau), Gorgeous (Eileen)


BlazBlue: Continuum Shift - Category A Game, 2v2 Teams
1. Chou (Litchi), Tsujikawa (Taokaka)
2. Satoshi (Bang), Hiroshi (Jin)
3. Hima (Arakune), Dora (Bang)
3. Fumo (Arakune), Goro (Lambda)


Arcana Heart 3 - Category A Game, 2v2 Teams
1. Kasumi LOVE (Akane), Tono (Konoha)
2. Shirogoma (Angelia), Kyouken (Zenia)
3. Banbaban (Heart), Andou (Catherine)
3. Buchi (Yoriko), Ooen (Kira)


Guilty Gear XX Accent Core - Category B Game, 3v3 Teams
1. Shounen (Testament), RF (Faust), Ogawa (Eddie)
2. Inoue (Order Sol), Machaboo (Testament), FAB (Potemkin)
3. Isamu (Venom), Roi (Sol), LOX (Jam)
3. Ina (Millia), Nage (Faust), Mitsurugi (Zappa)


Street Fighter III: 3rd Strike - Category B Game, 3v3 Teams
1. MOV (Chun-Li), Kuroda (Ken), Nitto (Yun)
2. Kokujin (Dudley), Haitani (Makoto), Nuki (Chun-Li)
3. Raou (Chun-Li), Mesuta (Yun), Higa (Ibuki)
3. K.O. (Yang), Ochibi (Yun), Tokido (Chun-Li)


Sengoku Basara X - Category B Game, Singles
1. Wey=Kubin (Mori Motonari)
2. pizza KAZU (Toyotomi Hideyoshi)
3. Jyaga (Sanada Yukimura)
3. Nihaha (Toyotomi Hideyoshi)


Super Street Fighter II X - Category B Game, 3v3 Teams
1. MAO (Claw), Ito (Dee Jay), Futachan (Ryu)
2. Abebin (E. Honda), Sasori (Ryu), Oonishi (Dictator)
3. Tsuji (Boxer), Inro (Old Chun-Li), Danjiri (Dhalsim)
3. Nuki (Chun-Li), Muteki (Guile), Shiki (Boxer)


King of Fighters XIII - Category C Game, Singles
1. Oeppu (K, Mature, Raiden)
2. Jaian (K, Mai, Iori)
3. Kyabetsu (Andy Bogard, K, Kula)
3. Ho Kun Xian (Elisabeth, K, Takuma)


Melty Blood Actress Again Current Code - Category C Game, 2v2 Teams
1. GO1 (Akiha), Ieda (Kohaku)
2. Hato (V-Akiha), Leo (Warc)
3. Kaimaato (Kouma), Inoshi (V-Sion)
3. Tatsuya (Ciel), X (Nero)


Tous les DVD du Tougeki [playasia] : Togeki Super Battle DVD

_________________
avatar
iFab
HFF Webmaster
HFF Webmaster

Messages : 464
Date d'inscription : 21/09/2009
Age : 43

http://uneblaguedanslatete.simdif.com/

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum